«Золото Кагана 2025»: в Астрахани прошёл этап Чемпионата России по ралли-рейдам
В Астрахани состоялся этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», где встретились сильнейшие спортсмены как из России, так и из зарубежья. Роллинг Мото уже второй год подряд представляет свои мотоциклы на этих престижных соревнованиях. В прошлом году команда успешно выступила на туристических эндуро мотоциклах GR500, которые, несмотря на сложные условия трассы, не подвели и финишировали.
Андрей Рябошкапов, райдер компании Роллинг Мото и участник ралли-рейда «Золото Кагана 2024», отметил:
«Мы одновременно участвуем в гонках как спортсмены, получаем опыт, который потом можем передать, тестируем технику и показываем, что войти в этот спорт возможно. Несмотря на высокую стоимость участия, китайские мотоциклы предлагают доступный шанс поучаствовать в таких королевских гонках».
В этом году на «Золоте Кагана» стартовало более 70 экипажей. Новенький мотоцикл ZONTES 703-F хоть и не участвовал в соревнованиях, но уже прошёл боевое испытание в астраханских песках.
Екатерина Иванова, PR-директор компании Роллинг Мото, добавила:
«На «Золото Кагана» мы привезли модель ZONTES 703-F. Мы тестировали его в тяжёлых условиях песков и степей, и он доказал свою надёжность. Мы довольны результатами, и в ближайшее время этот мотоцикл будет участвовать в статусном ралли-рейде «Альфа-рейс» в Грозном».
ZONTES 703-F готов посоревноваться с европейскими и японскими аналогами, и в ближайших гонках покажет, на что способен!